• Как утеплить двигатель ВАЗ 2110

    Очень часто с наступлением зимы, перед выездом с открытой стоянки, водителям автомобиля ВАЗ 2110 приходится производить прогрева своего автомобиля. Это приводит к дополнительному расходу бензина и затратам времени. Для того чтобы этих потерь не происходило, вам надо позаботиться об утеплении двигателя машины.

    Для утепления двигателя ВАЗ 2110 вам потребуются специальный теплоизолятор, шумоизолятор, войлок, поролон, клей, проволока и ножницы.

    Утепление двигателя автомобиля ВАЗ 2110 необходимо производить лишь при сильном морозе. Если предполагается что температура понизится до -10 градусов, во время выезда за пределы города и при длительных поездках вам следует вставить кусок картона перед радиатором. Помимо обогрева мотора, вы сможете добиться того чтобы в салон поступал еще более теплый воздух.

    Наиболее безопасным способом утеплить двигатель является монтаж на автомобиле специального утеплителя. Для этого вам необходимо побывать на СТО или в специальном установочном центре, где быстро и качественно произведут установку утеплителя под капотом транспортного средства.

    В случае самостоятельного утепления следует пользоваться специальным теплоизолятором — тивипленом, который включает в себя три слоя. Вначале идет лицевое ПВХ покрытие, затем пенополиэтилен, потом сверху идет клеевой слой. Также этот материал имеет различную толщину, составляющую 4, 8, а также 15 мм. Вам необходимо произвести замеры, выполнить тщательную разметку и вырезать нужную форму. Далее необходимо клеевым слоем приложить на крышке и тщательно придавить.

    Тепло прекрасно удерживается изофлексом. Но следует учитывать, что основной функцией этого материала является обеспечение защиты салона от шума мотора. Благодаря пенополиуретану он обеспечивает превосходную защиту двигателя от морозов. Вот почему, если хотите произвести установку шумо и звукоизоляции и не переплачивать за это два раза, лучше купите изофлекс.

    Если же морозы застали врасплох, и у вас не получилось вовремя приобрести специальную звукоизоляцию, то можно воспользоваться подручными средствами. Для этого надо использовать кусок войлока, необходимого размера и разместить его под капотом автомобиля. Эту самоделку надо обязательно закрепить, чтобы войлок не затянуло под ремень от генератора. Для крепления можно воспользоваться любой проволокой, веревкой, болтом или саморезами.

    Кроем того самодельный утеплитель может быть изготовлен из другого материала, который можно найти в доме. Можно воспользоваться старым шерстяным одеялом или куском поролона. Лучше использовать поролон с фольгой, для обеспечения большего эффекта.

    На период зимы вам надо постараться найти теплый гараж, отрегулировать двигатель, тогда проблемы с утеплением транспортного средства отпадут сами.
    7 ноября 2014

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно