• Замена лампочки Ситроен С5

    Первое что хотелось бы отметить, так это то, что на С5 первого поколения и С5 уже II generation процедура несколько отличается (крепления совсем другие). Так что если смотрите… На первом Ситроен С5 чтобы поменять лампочку ближнего света нужно снять резиновую крышку сзади и снять коннектор, а затем отводите и откидывайте прижимную пружинку чтобы вынуть лампочку. Причем может быть два варианта той скобы, в зависимости фара оригинал или нет, но принцип одинаков (нужно вывести из зацепа). В обеих случаях стоит лампа H7. Аккумулятор или бачок, если руки не большие, снимать не обязательно, все можно сделать на ощупь.





    Лапки лампы рекомендую смазываем тех. Вазелином, тогда никогда не будет проблем с вытаскиванием коннектора. Для вашего же автомобиля (Citroen C5 2-го поколения X7) замена лампочек ближнего/дальнего, габаритного света будет чуть по-другому. Вот смотри наглядная, краткая инструкция, причем как на фото, так ниже будет и видео по замене лампочки ближнего света в фаре Citroen C5 II.

    Замена лампочки переднего габарита Citroen C5

    В габаритах стоят лампы W5W. Поменять их будет проще всего из всех, что находятся в передней блок фаре С5 X7 так как крышка находится с верху.



    Снимаем её и видим цоколь, просто тянем его на себя и он вылазит.



    Вытягиваем лампочку и меняем.

    Замена лампочки ближнего света Citroen C5 X7

    Сзади фары откручиваем пластиковую ребристую крышку.





    Видим разъем, который нужно будет снять, чтобы вынуть лампочку.



    Никаких усиков нет, просто нужно с усилием потянуть на себя (сидит плотно за счет прижимов).



    Вынимаем лампочку за ушки.



    Видео как меняется лампочка ближнего света:



    А если стоит и вовсе ксенон, то там еще чуть по другому лампа вставляется, на этом видео один автовладелец производит замену ксеноновой лампы в С5.



    Замена ДХО в фаре Ситроен С5

    На сервисе с вас возьмут достаточно много за замену лампочки дневных ходовых огней, поскольку будут говорить, что без снятия переднего бампера поменять лампу ДХО С5 не можно. Но в принципе, снимать бампер придется лишь на 3-х литровом Ситроене. Поэтому лучше сделать самому, хотя немного и помучатся, зато без снятия бампера. Чтобы не снимать бампер, делаем следующее:

    Ключом звездочкой (Т40)



    поворачиваем цоколь на четверть оборота по часовой стрелке, так же как с лева, потом вместо ключа вкручиваем в это же место болт на «6» (легко вкручивается вместо звездочки) и выдергиваем цоколь с лампой и вынимаем лампочку для замены.





    Небольшая хитрость: когда залезаешь рукой под фару и при этом держишь в руке ключик, нужно руку совать под проводом в пластмассовом рукаве, который проходит прямо под фарой, иначе не будет места для маневра.
    Оригинальная ДХО лампочка citroen/peugeot арт. 6216F6 12V-HP24W будет стоить около 2000 р.





    Источник: EtLib.ru
    8 июня 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно