• Самодиагностика кондиционера автомобиля.

    Диагностика кондиционера автомобиля.
    Самодиагностика кондиционера - пожалуй довольно проста и не отличаеться сложностью, будет под силу любому автовладельцу. Самое главное что нужно узнать - это наличие фреона в системе. Эти действия помогут сохранить в рабочем состоянии сам компрессор, так как на некоторых автомобилях он очень быстро выходит из строя при отсутствии фреона. Какие Ваши действия? Все просто.

    Снимаем колпачок с заправочного штуцера и нажимаем на нипель. В случае если ничего не произошло, делаем вывод - система пуста. Почему так произошло? Причин может быть много. Одна из наиболее вероятных, появление отверстия. Оно может появиться из-за попадания инородного предмета, механического повреждения, каррозии. Мы паяем любые отверстия систем кондиционирования.

    Если фреон в системе есть.

    Возможно низкий уровень хладогента и требуеться просто дозаправка фреона. В процессе заправки кондиционера, мастер будет видеть давление в системе и уже дальше можно будет говорить о дальнейших неисправностях.

    Так же внимательно осматрите радиатор. Он должен быть сухим, без маслянных пятен. Прислушайтесь к подшипнику муфты кондиционера. Если появился шелест необходима замена подшипника кондиционера.

    Не забудьте про проверку предохранителей.
    15 июля 2016

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно