• Защитные пленки на авто



    Защитная антигравийная пленка производится только из полиуретана толщиной от 150 до 300 мкм. Эластичная пленка надежно защищает от:

    гравия, пескоструя;
    смолы, краски, насекомых, птичьих следов;
    царапин, сколов;
    небольших ДТП;
    других механических и химических повреждений.

    Почему стоит защитить автомобиль бронепленкой?
    Лучше всего устанавливать «невидимую защиту» на весь кузов и оптику. Но прежде всего, рекомендуется защитить ударные зоны: капот, бампер, передние крылья, пороги, фары и габаритные огни.

    Передняя часть автомобиля (так называемая ударная зона) находится под непрерывной «бомбардировкой». Кузов пескоструится, оптика царапается, теряет блеск, хромированные молдинги мутнеют и тускнеют. Приходится ездить на автомобиле, имеющем множество сколов и повреждений, либо ежегодно тратить деньги и время на перекраску, ремонт или замену поврежденных деталей.

    Антигравийные пленки первого поколения производились из чистого полиуретана и не были защищены от внешнего воздействия. Любое насекомое, следы от птиц или битум могли буквально вкипеть в полиуретан на ярком солнце. Существенным недостатком первых защитных пленок была их структура — шагрень. Особенно на черных автомобилях это выглядит ужасно. Кроме того, чистый полиуретан плохо полируется. Через некоторое время такую пленку часто приходилось менять.

    Защитные пленки нового поколения лишены этих недостатков. Секрет заключается в защитном слое, который наносится на полиуретан при производстве. Несмотря на толщину в 150-200 микрон, защитная пленка максимально прозрачная и гладкая. Пленка не боится воздействия гравия, песка, легких ДТП. Еще одним очень важным свойством новой пленки является эффект самовосстановления. Небольшие повреждения, царапины (например, от грязной тряпки) удаляются при помощи горячей воды (60°C) или на ярком солнце.
    Рассмотрим более детально основные характеристики полиуретановых пленок:
    обладают высокой прочностью, стойкие к разрывам, проколам и абразивному истиранию;
    качественная пленка должна быть довольно толстой (150-220 мкм) для того, чтобы поглотить энергию удара;
    растяжение более 400% — дает возможность оклеивать сложные поверхности;
    полиуретановые пленки полностью пропускают УФ-излучение, вследствие чего защищённые участки естественно выгорают также, как и не оклеенные;
    качественная пленка со временем не желтеет, не тускнеет и не выцветает;
    легко удаляется, не повреждая при этом кузов;
    возможность проводить абразивную полировку поверхностного слоя;
    эффект самовосстановления. При помощи горячей воды можно убрать с пленки мелкие царапины;
    долговечность (срок службы не менее 5 лет);
    увеличивает стоимость машины на вторичном рынке;
    пленка плотно и надежно прилегает к любой поверхности и практически незаметна окружающим.

    Эстетика защитных пленок
    Толщина пленки в 5 раз превышает толщину слоя лака. Пленки третьего поколения не имеют шагрени и других дефектов. За счет этого, цвет под пленкой становиться намного насыщенным, а блеск глубоким.

    Как ухаживать за пленкой?
    Антигравийную пленку можно мыть через неделю после установки. Ухаживать за пленкой стоит также, как и за лакокрасочным покрытием. Рекомендуется наносить на пленку твердый воск. Внимание! Предупреждайте на мойке об установленной пленке. Сопло струи воды нужно держать не ближе 15 см от края пленки.

    22 августа 2017

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно