• Покраска автомобиля своими руками

    Если вы задумали самостоятельно покрасить автомобиль, то стоит приготовиться к вложению не только финансовых средств, но и времени. Также необходимо иметь хотя бы минимальные навыки, которые потребуются для выполнения работ.

    Прежде чем приступать непосредственно к покраске автомобиля, нужно провести несколько видов подготовительных работ.

    - Подготовка гаража

    Сначала необходимо подготовить гараж, так как если приступать к работе без уборки в гараже, то вся пыль сразу же осядет на свежую краску. В первую очередь необходимо организовать вытяжку в гараже. Затем необходимо избавиться от пыли, для чего потребуется весь гараж облить водой, чтобы прибить всю пыль к полу. Для дополнительной защиты основание гаража (стены, потолок) стоит завесить полиэтиленом, а пол перед покраской снова пролить водой. Так же нельзя забывать и об освещении, так как хороший свет поможет заметить все имеющиеся дефекты.

    - Полное удаление старого лакового и красочного покрытия

    Для этого применяется угловая и эксцентриковая шлифовальная машина. Необходимо удалить с кузова всю старую краску, чтобы зачистить его до металла. При этом не стоит спешить, стремясь выполнить все за один день. Лучше сделать эту работу качественно, не торопясь, так как от этого зависит конечный результат.

    - Сварочные работы

    Необходимо внимательно осмотреть такие элементы, как пороги, днище, задние арки, так как автомобилю «в возрасте», скорее всего, потребуются сварочные работы.

    - Шпатлевание

    Если на кузове автомобиля имеются небольшие вмятины, то от них можно легко избавиться с помощью шпатлевки. Также шпатлевание может помочь заровнять все сварочные швы, сделать ребра на деталях кузова, а также нарастить арки.

    - Шлифовка и чистовая отделка

    Данные работы помогают окончательно выровнять кузов автомобиля от дефектов шпатлевки, вмятин и т.д. После этого завершающего этапа автомобиль отправляется в гараж, где еще раз тщательно осматривается на возможные изъяны. Если они не были обнаружены, то можно приступать к покраске автомобиля.
    3 марта 2015

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно