• В Дубае представили 5000-сильный гиперкар


    На моторшоу в Дубае арабский стартап Devel представит ездовой прототип 5000-сильного гиперкара под названием Sixteen, сообщает Road & Track. Впервые планы по постройке машины компания озвучила в 2013 году.


    Devel Sixteen получит 12,3-литровый двигатель V16 с четырьмя турбинами, отдача которого составит пять тысяч лошадиных сил и 4771 Нм крутящего момента. Постройкой агрегата занимается компания Steve Morris Engines, разрабатывающая турбонагнетатели и двигатели для драгстеров, хот-родов и трофи-траков. Заявленная максимальная скорость машины — более 500 километров в час. Разгон до «сотни» будет занимать около 1,8 секунды.


    В основе гиперкара лежит карбоновый монокок, а также алюминиевая рама. Дополнительных подробностей о шасси стартап не привел. Кузовные панели также сделают из углепластика. В оснащение машины войдут трехрежимная система управления силовой установкой с ограничением мощности на уровне 1200, 2500 и 5000 лошадиных сил, а также подвеска с амортизаторами переменной жесткости и функция регулировки высоты дорожного просвета.
    11 ноября 2017

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно