• Новый Ford Focus утратил почти весь камуфляж

    Новые шпионские снимки почти полностью снимают вопросы о внешности хэтчбека Ford Focus. Маскировочные яркие полоски затрудняют зрительное восприятие, но составить общую картину уже можно.


    Как и ожидалось, Focus четвертого поколения напоминает новую Фиесту — возможно, потому, что его разрабатывает та же команда под руководством Даррена Палмера. Радиаторная решетка стала крупнее и выше, сама же машина, похоже, подросла в размерах. Впрочем, о том, что модель станет крупнее, просторней внутри и избавится от самых дешевых версий, уже официально объявляли фордовские функционеры.


    Самой же яркой чертой машины окажутся рассеченные горизонтальной полоской полностью светодиодные фары. Хотя на более ранних шпионских снимках встречались автомобили с галогенками — они наверняка будут устанавливаться на самые доступные модификации.

    По имеющейся на данный момент информации, новый Ford Focus дебютирует в январе или феврале, а в продажу поступит будущей осенью. У него точно будет как минимум два кузова — пятидверный хэтчбек плюс универсал с более динамичной, по сравнению с нынешней машиной, внешностью. На вершине гаммы окажутся «подогретая» версия ST, люксовая Vignale и псевдокроссоверная Active. Базовым мотором, скорее всего, станет бензиновая турботройка EcoBoost 1.0 в трех вариантах форсировки (100, 125 и 139 л.с.). Сохранится дизельная модификация с двигателем 1.5 TDCi (95, 105 и 120 л.с.) и полностью электрический Focus. Модель по-прежнему будет глобальной: за европейские рынки будет отвечать немецкий завод в Саарлуи, а в США Фокусы повезут из Китая.


    Впрочем, в России подорожавший Focus четвертого поколения может появиться не скоро: вероятней всего, завод во Всеволожске еше некоторое время будет производить машины прежней генерации.
    15 ноября 2017

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно