• Полироли для автомобиля: назначение, применение и виды

    Полироль не только улучшает внешний вид автомобиля, делая цвет кузова насыщенным и блестящим, но и обеспечивает его защиту. Защиту обеспечивает создаваемый полиролью тонкий слой, который закрывает, в том числе, и мелкие повреждения лакокрасочного покрытия. Такой защитный слой защищает авто от неблагоприятного воздействия солнечных лучей, дождя, птичьего помета, солей и грязи. Благодаря полироли поверхность становится гладкой, из-за чего уменьшается налипание грязи и замедляется естественное старение краски.

    Применение

    Не стоит злоупотреблять полиролью. Полировка авто должна осуществляться не чаще одного раза в месяц, оптимально – 3 раза в год. Нанести полироль самостоятельно сможет каждый. Для этого необходимо хорошо вымыть машину и дождаться полного высыхания, лучше это делать утром или вечером, поверхность не должна быть горячей. Далее круговыми движениями нанести полироль и, дождавшись ее высыхания, о котором будет сигнализировать ее помутнение, растереть сухой мягкой тряпкой. Повторить процедуру еще раз. Желательно полировать не сразу весь кузов, а каждый элемент по очереди, связано это с тем, что сильно засохшую полироль очень трудно располировать.

    Состав полиролей может быть разным, ниже представлены их основные виды

    Восковые полироли. Старейший вид полиролей, любимец многих автовладельцев. Производятся с добавлением, как правило, воска карнауба. Создают красивый эффект, но при этом не отличаются долговечностью, обычно трех моек хватает для того, чтобы автомобиль снова нуждался в защите. При этом большим плюсом является невысокая цена.


    Синтетические полироли.

    Силиконовые синтетические полироли являются аналогом восковых, но сделаны на основе силикона. Эффект от их нанесения очень похож. При этом минус восковых полиролей – недолговечность, им тоже присущ.

    Полимерные полироли отличаются высокой ценой и трудностью полировки, но имеют прекрасные защитные свойства и высокую долговечность. После применения такой полироли, автомобиль в течении нескольких месяцев блестит, словно был отполирован не более нескольких дней назад.

    Очистители-восстановители содержат мелкий абразив, который снимает тончайший слой окислившейся краски и возвращает автомобилю свежий внешний вид, а также маскирует мелкие царапины. После очистителя-восстановителя необходимо нанести защитный полироль, в противном случае эффект продлится не более нескольких недель.


    Абразивные полироли содержат абразив различной величины, применяются для маскировки различных повреждений лакокрасочного покрытия. Являются лишь маскирующим, но никак не защитным средством.

    25 марта 2018

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно