• Российский кроссовер Haval F7: международная премьера в Москве

    Компания «Хавейл Мотор Рус» зачастила с новостями. Только вчера московский офис поведал о завершении строительства корпусов завода в Тульской области — а сегодня стало известно о модели, которая встанет на конвейер этого предприятия уже в следующем году. Невиданное дело: будущий российский кроссовер Haval F7 еще не представлен официально даже в Поднебесной, а заглавное фото, по сути, первое фирменное изображение новой модели!


    Впрочем, в Сети уже гуляют снимки «эф-седьмого», сделанные китайскими автошпионами. Качество изображений неважное, однако на фото салона, например, можно опознать цифровую приборную панель и большой встроенный экран мультимедиасистемы. Кстати, китайские шпионы не могут сойтись в данных о размерах машины: одни утверждают, что Haval F7 имеет длину 4910 мм и колесную базу 2850 мм, другие уверяют, что эти цифры равны 4620 мм и 2725 мм соответственно. И это еще далеко не все варианты.

    Как бы то ни было, русскоязычное пресс-коммюнике сообщает, что паркетники будут оснащаться двумя бензиновыми турбочетверками GDIT — 1.6 (150 л.с.) и 2.0 (190 л.с.). Оба мотора работают в паре с «мокрой» преселективной семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями. Известно, что у машины будет селектор выбора режимов движения и полный привод. Хотя наверняка предложат и переднеприводные модификации.


    Также сообщается, что в оснащение войдут матричные светодиодные фары, голосовое управление мультимедиасистемой и точка доступа в интернет. Кроме того, автомобиль «спроектирован по пятизвездочным стандартам C-NCAP и оснащен полным набором передовых систем активной и пассивной безопасности». Что бы это ни означало.

    Показ кроссовера Haval F7 состоится в первый пресс-день Московского автосалона — 29 августа. Правда, премьера не станет мировой: в Поднебесной машину представят на несколько дней раньше. Но Москва точно окажется местом международного дебюта нового паркетника. Скорее всего, F7 станет второй моделью Тульского завода: по слухам, сначала в первом квартале на конвейер встанет известный паркетник Haval Н6. Но фирма твердо обещает начать выпуск F7 также в будущем году. Компания очень надеется, что локальная сборка со штамповкой, сваркой и окраской поможет установить на машины конкурентоспособные цены.
    17 августа 2018

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно