• Замена ремня ГРМ Hyundai Getz 1.4

    Заменить ремень ГРМ в домашних условиях на автомобиле Хендай Гетц с двигателем 1,4 л. совсем нелегкое дело, но выполнимое. Как производится замена ремня ГРМ на Hyundai Getz 1.4 своими руками смотрите подробную видео инструкцию.

    Итак, как вообще добраться до ремня газораспределительного механизма? Снимаем защитную крышку ремня, снимаем навесной ремень. Далее самое интересное — прокручиваем вал, выставляем метки ГРМ (на распредвале и на коленвале). После чего откручиваем шкив коленчатого вала (головка на «22»).

    Процедуру замены ремня ГРМ лучше производить вместе с помпой. Когда все откручено, откручиваем шестеренку коленвала. Затем откручиваем натяжной ролик, после чего можно снимать ремень и менять его на новый. Далее идет сборка в обратном порядке. Дабы не ошибиться при замене ремня ГРМ внимательно смотрите данную инструкцию для Хендай Гетц 1,4 л.

    Каталожные номера и цены комплекта ГРМ Гетц 1.4

    Замена ремня ГРМ на Хендай Гетц с двигателем 1.4 подразумевает замену самого ремня, а также роликов — обводного и натяжителя. Их можно приобрести по-отдельности или комплектом.

    18 декабря 2018

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно