• Geely выбирает имя для аналога Теслы Model 3

    Китайский концерн Geely показал официальный тизер нового электромобиля, который на местном рынке должен составить конкуренцию седану Tesla Model 3. А одновременно объявлен конкурс на лучшее глобальное название для этой машины, под которым она будет поставляться на экспорт. Правда, парадокс в том, что принять участие в конкурсе смогут только жители Китая.


    Пока что седан известен под кодовым индексом Geely GE11. Зато внешность машины перестала быть секретом еще в октябре, когда китайские сертификационные органы распространили несколько фотографий предсерийных образцов. Автомобиль длиной 4736 мм имеет оригинальный кузов и не похож на другие модели марки, колесная база — 2700 мм.


    А за снимки интерьера нужно благодарить китайских фотошпионов. И как раз в салоне подражание Тесле ощущается наиболее явно: Geely GE11 тоже имеет большой горизонтальный центральный тачскрин медиасистемы и двухспицевый руль. Правда, у китайской машины есть еще и отдельная комбинация приборов: дисплей размером со смартфон закреплен на рулевой колонке.


    Из других параметров известны лишь мощность электромотора (177 л.с.), максимальная скорость (150 км/ч) и тип тягового аккумулятора (литий-ионный). Премьера модели состоится в первом квартале 2019 года — и тогда компания Geely обнародует все подробности.
    26 декабря 2018

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно