• Замена радиатора отопителя ваз 2110

    Первое, что нужно заметить перед тем как начинать искать информацию по снятию/замене печки на ВАЗ 2110, это то, что существует понятие как старая модель и новая. Данный способ описывает процедуру снятия радиатора отопителя нового образца (авто выпущены с 2004 года). И если вы владелец автомобиля десятого семейства (2110,2111,2112) который был выпущен с 2004 г., то эта видеоинструкция как снять радиатор печки ВАЗ 2110 именно для Вас.

    Чтобы не возникало лишних вопросов, кроме этого видео можно просмотреть фотоотчет по замене печки ВАЗ 2110.

    Инструкция по замене радиатора отопителя
    Из руководства по ремонту

    Для замены понадобятся плоские и крестовые отвертки.
    Сначала надо отсоединить минусовую клемму аккумулятора. Затем снять облицовку, накладу рамки лобового стекла и вентилятор радиатора. Открутить крепление вакуумного шланга и отсоединить его печки.

    Поддеть отверткой и снять скобы крепления корпуса воздухозаборника печки. После чего открутить три винта крепления корпуса и снять его. Также надо ослабить хомутs и отсоединить от штуцеров радиатор пароотводящий и другие шланги.

    С помощью отвертки поддеть и снять скобы крепления заднего кожуха отопителя, затем, открутив три винта, снять сам кожух. Теперь можно снять радиатор.

    11 января 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно