• Замена салонного фильтра на Lexus GS300

    Чтобы заменить фильтр салона на Лексус GS300 не обязательно ехать в сервис, такую процедуру можно произвести буквально за пару минут своими руками, правда нужно знать один нюанс, не соблюдение которого грозит поломкой заслонки системы рециркуляции воздуха.

    Как заменить салонный фильтр Lexus GS300

    Для начала разбираемся с место нахождением салонного фильтра Лексус ГС 300. А расположен он в бардачке за полкой. Так что открываем вещевой ящик вынимаем полку и снимаем пластиковую планку корпуса системы рециркуляции. Но сняв эту крышку (приподняв её вверх и потянув на себя) вы не увидите салонного фильтра Lexus GS300 и даже ошибочно можете попытаться поднимать заслонку.

    Руками категорически запрещено пытаться поднять заслонку дабы не сломать её, поскольку поднимается она путем включения рециркуляции на панели климатической системы на кнопку обдува внутри салона.
    После того как шторка поднялась можно отщелкнуть корпус с фильтром и вытащить его для замены. Рекомендовано покупать исключительно оригинальный фильтр салона, поскольку аналог будет стоять не плотно и толк с такого фильтра никакого.

    12 января 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно