• Новые Toyota Land Cruiser и Lexus LX: премьера близка?

    Японское издание Best Car сообщило о скором дебюте родственных внедорожников Toyota Land Cruiser и Lexus LX новых поколений. Японцы ссылаются на собственные источники в компании Toyota и приводят некоторую ключевую информацию.


    Например, сообщается, что новые автомобили, подобно мерседесовскому Гелендвагену, сохранят рамную конструкцию, однако станут заметно легче и безопаснее — как для пассажиров, так и для пешеходов. Они утратят восьмицилиндровые моторы и будут оснащаться уже известной по флагманскому седану Lexus LS 500 битурбошестеркой 3.5 с отдачей около 400—450 л.с. и 600 Нм в паре с десятиступенчатым «автоматом». Более того, ожидается, что у обеих машин впервые в их истории появятся гибридные версии — с той же силовой установкой, что и у седана Lexus LS 500h (359 л.с.).


    Опубликованные японским изданием рендеры вряд ли в точности совпадут с внешностью новых машин. Однако стилистика будущих внедорожников, скорее всего, отражена верно. Журналисты из Страны восходящего солнца уверяют, что новые Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX могут дебютировать в виде концепт-каров уже этой осенью на автосалоне в Токио. А в продаже они появятся в 2020-м, сменив в салонах дилеров нынешние модели, ведущие историю еще с 2007 года.
    5 февраля 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно