• Что нужно знать о внутреннем освещении автомобиля?

    У большинства транспортных средств есть внутреннее освещение салона, которое также называют купольными огнями. Они могут быть размещены на потолке автомобиля и освещать, когда люди входят или выходят из машины. Освещение остается включенным до тех пор, пока автомобиль не будет заведен, чтобы пассажиры могли пристегнуть ремни безопасности. Кроме того, внутреннее освещение может помочь водителю читать карты или находить объекты, потерянные в темноте. Но существуют некоторые вещи, которые необходимо знать о внутреннем освещении автомобиля.

    Мягкий свет

    Если внутреннее освещение выглядит тусклым, это может быть признаком сбоя генератора или аккумуляторной батареи. Ремонт генераторов лучше делать у специалистов, например тут. Простой способ определить, исправен ли генератор переменного тока, проверить напряжение. Специальное оборудование, такое как вольтметр, размещается на клемме аккумулятора и считывается во время работы двигателя. Если показания низкие, возможно, пришло время заменить генератор.

    Аккумулятор также может послужить причиной плохого внутреннего освещения автомобиля. Если он является причиной некачественного освещения, его можно зарядить. Старые аккумуляторные батареи мало реагируют на попытки зарядки, здесь поможет только замена на новую батарею. Проверка аккумулятора является одним из важнейших действий, которые относятся к техническому обслуживанию автомобиля.

    Мерцающие огни

    Мерцающие огни могут возникнуть по разным причинам, некоторые из которых включают коррозию батареи, проблемы с электричеством, неисправность выключателя или плохой генератор. Лучший вариант выяснения причины состоит в том, чтобы автоэлектрик выполнил базовый осмотр транспортного средства, включая аккумулятор и кабели, чтобы выяснить первопричину проблемы.

    Освещение остается зажженным

    Если внутреннее освещение остается включенным даже после закрытия двери, необходимо убедиться, что в автомобиле все закрыто, включая капот и крышку багажника. Если это так, датчик может работать неправильно. Электрик сможет правильно диагностировать проблему и внести нужные изменения в транспортное средство.

    Замена подсветки салона

    В общем, внутреннее освещение необходимо заменить, когда лампа перегорает. Некоторые владельцы автомобилей, предпочитают светодиодные лампы, если нет возможности сделать это самостоятельно, авто электрик может заменить лампочки и провести общую диагностику электрических цепей. Для правильной замены ламп требуются надлежащие инструменты и знание системы освещения автомобиля, так что это лучше оставить профессионалам.

    Система внутреннего освещения автомобиля полезна при ношении ремня безопасности, чтении карты или обнаружении предметов, потерянных при ходьбе по дороге в темноте. Важно иметь профессионального механика, который смотрит на транспортное средство в случае проблем с огнями, поскольку это требует специальных знаний и инструментов для управления электрической системой автомобиля.

    26 февраля 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно