• Замена цепи ГРМ на Санг Енг Кайрон

    Замена цепи ГРМ на Кайроне очень сложная процедура, поэтому зачастую своими руками мало кто осмеливается делать. Но если выхода нет, то чтобы поменять цепь Санг Енг Кайрон 2.0 дизель D20DT, самому, придется посмотреть данное видео. Мастер подробно рассказывает о каждом шаге выполнения процедуры по замене цепи газораспределительного механизма корейского автомобиля.
    Не многим владельцем автомобиля Kyron известно о замене цепи ГРМ на своем авто, так как к счастью такая процедура требуется очень редко (регламента нет но ресурс цепи до растяжения составит 150 — 200 тыс. км.), но если такой момент настал (меняют когда начинается сильное брякание), то приходится разбирать полдвигателя, от снятия клапанной крышки и демонтажа всех навесных агрегатов до снятия поддона и переднего моста. При установке меток цепи ГРМ SsangYong Kyron D20DT тоже есть своя особенность. Все эти нюансы при замене цепи нужно будет учесть.

    Из за сложности и больших масштабов работы, стоимость замены цепи ГРМ Кайрон с 2,0 литровым дизельным двигателем будет не маленькая — сама только цена на запчасти составит около 20 тыс. руб., а если делать эту процедуру на СТО, то и за работу отдать еще не меньше половины от стоимости запчастей.

    Более наглядно как и что предстоит делать если требуется замена цепи ГРМ на Санг Енг Кайрон смотрите на видео.

    1 мая 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно