• Самые необычные шины для авто в мире

    За сто с лишним лет автомобильные шины серьезно эволюционировали. Некоторые из них способны выдерживать скорость за 400 км/ч, другие не боятся проколов, третьи – снабжены выдвижными шипами. Но даже они кажутся вполне привычными на фоне некоторых разработок. Мы отобрали для тебя самые необычные шины в мире.


    Подарок дрифтерам
    Для любителей пожечь резину компания Kumho разработала особую шину. При пробуксовке она выделяет гламурный розовый дым. Получается очень эффектно и неординарно.


    Клин клином вышибают
    Зимние шины призваны обезопасить авто на льду, но колеса для Lexus сами выполнены изо льда. Как говорится, клин клином вышибают. Хотя на самом деле создали их для рекламной акции – для этого пришлось пригласить профессиональных ледяных скульпторов. Кстати, чтобы шины прежде временно не растаяли, их пять дней держали при температуре -30° С и укрепили акрилловыми вставками.


    Насос не понадобится
    Безвоздушные шины испытывают не одно десятилетие, однако только сейчас их начали выпускать. Так, мелкими сериями производят и продают шины Michelin Tweel. Пока их устанавливают преимущественно на специальную технику, работающую в сложных условиях. У таких шин нет заполненных воздухом камер и, следовательно, им не страшны проколы.


    Flower Power
    Continental разработали экологически чистую шину Taraxagum. Резину для нее изготовляют из одуванчиков. Точнее, не из самих цветов, а из молочка в их корнях. Оказывается, оно способно заменить как натуральный, так и синтетический каучук. Причем, немецкий концерн уже вкладывает деньги в полномасштабное производство эко-шин и собирается выращивать одуванчики в промышленных масштабах. Таким образом, еще и о чистоте воздуха позаботятся.


    Золото и бриллианты
    Мы уже писали тебе про самые дорогие шины в мире, однако в тех случаях стоимость обусловлена условиями эксплуатации. А вот шины Zenises Z Tyre Z1, по информации www.pokrishka.ru как раз призваны подчеркнуть статус владельца. Инкрустировали их 24-каратным золотом и брильянтами, отсюда и цена в $600 тысяч за комплект 21-дюймовой резины. Впечатляет ценник, не правда ли?

    3 мая 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно