• Кросс-хэтчбек Geely Emgrand GS стал мощнее и богаче

    Модернизация раз в год? Китайские компании могут себе это позволить. Пятидверке Geely Emgrand GS всего три года от роду, при этом прошлой весной она уже пережила обновление. Но теперь к выходу на рынок готов еще более свежий вариант, причем изменений в машине более чем достаточно.


    Во-первых, в гамме появился самый производительный турбомотор 1.5 (177 л.с., 255 Нм) — этот трехцилиндровый агрегат разработан совместно с Volvo и уже устанавливается на кроссоверы XC40 и некоторые свежие модели Geely. В паре с мотором — семиступенчатый «робот» с двумя мокрыми сцеплениями. Также анонсирована гибридная версия, которая имеет 48-вольтовый стартер-генератор и сможет ускоряться до 100 км/ч за 8,7 с, но ее премьера состоится позже. Нынешние двигатели 1.4T и 1.8 одинаковой мощностью 133 л.с. останутся в строю.


    Второе важное нововведение — комплекс ассистирующей электроники, который в Geely гордо называют автопилотом второго уровня. Фактически это адаптивный круиз-контроль в комплекте с системами автоматического торможения и удержания в полосе. Электроника может распознавать пешеходов и дорожные знаки, а также автоматически управлять дальним светом. Наконец, новая медиасистема имеет расширенный функционал для работы со смартфоном.


    Не обошлось и без визуальных изменений. Обновленный Geely Emgrand GS предложен в вариантах Elegant и Dynamic, которые различаются дизайном бамперов и колес. А в салоне появились новый руль и селектор трансмиссии.


    У себя на родине обновленный Geely Emgrand GS появится в продаже уже через несколько недель. Дореформенная модель стоит от 11 до 17 тысяч долларов, но теперь верхняя планка неизбежно поднимется.

    28 мая 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно