• Самый экстремальный суперкар Pagani полностью рассекречен

    Представлены первые официальные фото Pagani Huayra Roadster BC. Новейший лимитированный суперкар Пагани представят в этом месяце на ретро-шоу в Пеббл-Бич (США).


    Как и купе Pagani Huayra BC, родстер оснащен доработанным 6,0-литровым V12 твин-турбо от Mercedes-AMG. Мотор развивает 800 л. с. и обладает максимальным крутящим моментом в 1050 Н∙м.


    С 7-ступенчатой роботизированной КПП разгон до сотни занимает менее 3 с, а максимальная скорость превышает 370 км/ч. За замедление отвечают карбоново-керамические тормоза Brembo диаметром 398 мм спереди и 380 мм сзади.


    Отличить новый Pagani Huayra Roadster BC от стандартной модели можно по карбоновому обвесу и антикрылу. Аэродинамика улучшена и прижимная сила составляет 500 кг при 280 км/ч.


    Кроме того, кабриолет Пагани облегчили до 1250 кг и оснастили новыми кованными дисками диаметром 20 дюймов спереди и 21 – сзади. В отделке салона использованы кожа, карбон и алькантара.


    Всего выпустят лишь 40 Pagani Huayra Roadster BC по цене в $3,5 миллиона. К слову, это не самый дорогой суперкар Пагани, ведь есть у компании и авто за $15 млн.
    2 августа 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно