• Ржавчина на крыле. Что делать?

    Обнаружить ржавчину на крыле автомобиля всегда очень неприятно, т.к. кузовной ремонт всегда был сомнительным удовольствием, да еще и не дешевым. Первый вопрос, который возникает при обнаружении ржавчины – что делать?



    Вариантов несколько.
    1. Убрать ржавчину с крыла автомобиля самостоятельно
    2. Ремонт крыла и покраска в автосервисе
    3. Замена и покраска крыла

    Первый вариант – он же первым и приходит на ум. Из-за дороговизны ремонта в автосервисе появляется желание заделать ржавчину самостоятельно. Но на самом деле экономия получается очень сомнительной.



    Если Вы не профессионал, самостоятельный ремонт отнимает очень много времени, а качество работ будет в лучшем случае посредственным. Со ржавчиной очень важен профессионализм, чтобы риски ее повторного возникновения были минимальными.

    Самостоятельная локальная покраска крыла помимо сомнительного качества может и серьезно навредить внешнему виду автомобиля.

    Если Вы решили доверить ремонт профессионалам в автосервисе – тут тоже не все так однозначно. Убрать очаг коррозии на крыле полностью так, чтобы больше не повторялась ситуация, очень не просто. Очень часто, после такого ремонта ржавчина возвращается снова через 1-2 года.

    Поэтому, при серьезном очаге коррозии, а особенно при сквозной, стоит задуматься о покупке крыла на авторазборке. Во-первых, иногда стоимость ремонта может приблизиться к стоимости «чистого» крыла. Во-вторых, это быстро! Зашел в раздел автозапчасти, за 3 минуты нашел крыло, сегодня же оно у тебя. Остается только покрасить. Этот вариант самый надёжный.

    Если у вас есть немного свободных денег, которые можно вложить в ваш автомобиль, то стоит немного переплатить и заказать крылья из стеклопластика. Такие объявления у нас тоже есть. Крылья чуть дороже разборочных, но с ними вы забудете о ржавчине на крыле раз и навсегда, чем сэкономите в будущем хорошую сумму.

    12 октября 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно