• Новый кроссовер Kia Sorento

    Тизеры нового Sorento закончились, теперь Kia опубликовала полноценные изображения кроссовера четвертого поколения. Правда, информации о машине по-прежнему минимум: полноценная премьера состоится 3 марта на автосалоне в Женеве, где и будут обнародованы все технические характеристики.


    Как заявляют разработчики, «четвертый» Sorento построен на новой платформе, хотя поперечное расположение двигателя и «основной» передний привод сохранены. По сравнению с предшественником колесная база стала больше, а свесы, наоборот, уменьшены. Солидности придает более длинный капот: пресловутое «расстояние престижа» между передней осью и основаниями стоек лобового стекла увеличено на 30 мм.


    Sorento имеет виртуальные приборы на экране диагональю 12,3 дюйма, дисплей медиасистемы на 10,25 дюйма и шайбу управления автоматической коробкой передач вместо традиционного рычага. Сохранится возможность установки третьего ряда сидений. А еще в компании обещают высококачественные материалы отделки. Из оснащения ожидаются электромеханический «ручник», подогрев руля, вентиляция сидений и богатый комплекс электронных помощников.


    Информация о силовых агрегатах пока неофициальная. В гамме ожидаются атмосферник 2.5 (уже знаком нам по новой Сонате), бензиновый турбомотор 1.6 и турбодизель 2.2. По предварительной информации, бензиновым машинам положены «механика» и шестиступенчатый «автомат», а дизельным — восьмиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод — передний или полный. Позже появятся гибридные версии, причем пиковая мощность силовой установки окажется на уровне 300 сил. Подробности — через пару недель.

    17 февраля 2020

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно