• Доставка мото/квадро запчастей из Европы (Литва) в Беларусь

    Перед началом мотосезона многие любители двухколесной техники задумываются над подготовкой своих железных коней к новому сезону, а как известно в Европе (Литвые, Англии, Польше) и выбор больше, и качество лучше, и стоимость ниже.
    С 1 января 2019 года в странах ЕАЭС, в который входят 5 стран, включая Беларусь, изменились правила беспошлинного ввоза.Такое решение принял Совет Евразийской экономической комиссии - № 91 от 1 ноября 2018 года.

    С 1 января 2019 года жители стран ЕАЭС наземным транспортом могут ввозить беспошлинно из-за границы в сопровождаемом и (или) несопровождаемом багаже товары для личного пользования, стоимость которых не превышает сумму эквивалентную 500 евро и (или) вес не превышает 25 кг не чаще одного раза в три месяца.

    В случае превышения установленной нормы необходимо уплатить таможенные пошлины, налоги с применением единой ставки в размере 30 % от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и (или) весовой нормы.

    Не относятся к товарам для личного пользования при ввозе на таможенную территорию ЕАЭС:

    двигатели внутреннего сгорания, как с искровым зажиганием, так и поршневые с воспламенением от сжатия (за исключением подвесных лодочных моторов);

    медицинская техника и оборудование (за исключением шприцов, игл, катетеров, оборудования для измерения кровяного давления, температуры, а также аппаратуры необходимой для использования по медицинским показаниям;

    иные товары, перечень которых определен в приложении № 6 к решению.

    Из выше изложенного можно понять, что при ввозе двигателя для мотоцикла либо части, вес которых превышает разрешенные нормы ввоза из-за пределов нашей страны придется оплатить таможенные пошлины в сумме 30% от стоимости, но не менее 4 евро за каждый килограмм веса!

    Т.к. для юридических лиц действуют другие нормы таможенных платежей, обратившись в нашу компанию мы доставим Ваши запчасти для мотоциклов, а так же любые другие запчасти для мотоциклов, квадроциклов (рамы, вилки, рули, колеса, подножки, кофры, лодок и лодочных моторов из Европы (Польша, Литва, Англия) по более выгодным тарифам!

    19 февраля 2020

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно