• Geely показала стильный SUV. Продажи начнутся в следующем году

    Сегодня ночью в Гетеборге прошел закрытый показ анонсированного ранее кроссовера Geely Lynk & Co. Первая модель новоиспеченного бренда получила название 01. Разрабатывался автомобиль в Швеции под руководством специалистов Volvo. По мнению создателей, новый бренд Geely может изменить представление мира о китайских авто. 


    Geely Lynk & Co 01 представляет собой городской SUV, который будут оснащать гибридной или полностью электрической силовой установкой. Производитель еще до премьеры машины заявил, что ДВС без связки с электрическим двигателем не будут доступны для моделей Lynk & Co. Этот бренд создавался с перспективой на будущее, и в новых моделях будут использоваться только последние технологии, в том числе новые силовые установки.


    На презентации был гибридный автомобиль с электромотором и 3-цилиндровым ДВС. Ожидается, что средний расход топлива такой машины не превысит 3 литра на сотню. Оба двигателя установлены спереди поперечно. Аккумуляторный блок расположился в днище вдоль тоннеля.


    Рисовал автомобиль Питер Хорбери. Передняя и задняя часть новинки выполнена из пластика, что положительно скажется на эксплуатации машины в Европе, где парковка зачастую осуществляется «на ощупь».


    Внутри модель 01 получила современный сенсорный дисплей на центральной консоли, который выполняет функцию мультимедийной системы. Специально для новинки китайцы и шведы разработали цифровой комплекс, который будет работать как смартфон. Можно будет просматривать контакты записной книжки, получать информацию о дорожной обстановке из интернета и т. д.

    Продаваться Lynk & Cо 01 будет только через интернет. Открытие дилерских центров нового бренда не планируется. Выпускать этот стильный кроссовер будут в Китае. Продажи начнутся в следующем году. До Европы 01 доберется ближе к 2018-му. Вскоре презентации модели пройдут в других городах по всему миру.

    Истоник: https://auto.onliner.by/2016/10/20/geely-92
    20 октября 2016

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно