• Полировка автомобиля на примере Porsche Cayenne.

    - Полировка кузова восстановительная:
    • Мойка автомобиля
    • Обработка кузова авто-скрабом
    • Полировка кузова материалом Koch hevy cut.
    • Полировка кузова Koch Feinshleifpaste.
    • Антиголограмма материалом Koch antihologramm.
    • Обработка кузова обезжиривающим составом.
    • Обработка кузова керамикой Wizard Pro 3 слоя

    Давайте каждый вид работы рассмотрим в отдельности и выясним зачем все это нужно.
    Первый Этап это Мойка автомобиля обязательная процедура перед полировкой автомобиля.

    Второй этап работы это обработка кузова автоскрабом.В последние годы стали популярны такие средства для глубокой очистки ЛКП, как автоскрабы. Применяется данное для быстрой и качественной подготовки поверхности к полировке и нанесению защитных покрытий. Глубоко очищает ЛКП, удаляет стойкие загрязнения, в т.ч. невидимые глазом. Убирает следы битума; удаляет известь (от подтеков воды), следы от реагентов, смолы, и другие въевшиеся загрязнения. Делает поверхность гладкой как стекло и абсолютно чистой. Применяется только со смазкой во избежание повреждения поверхности. Подходит также для стеклянных поверхностей. Данное средства есть в ассортименте многих компаний, производящих продукцию для детейлинга.
    Внимание! Перед началом работы автоскрабом на лакокрасочном покрытии, необходимо снять защитный слой с глиняной поверхности - просто сделайте несколько оборотов/движений на стекле или образце ЛКП!

    Третий этап На рыне РБ представлено масса разных паст предназначенных для полировки автомобиля на данном автомобиле была использована Koch hevy cut. Как заявляет производитель данная паста имеет практически максимальную степень шлифования поверхности ЛКП (8,5 из 9). Позволяет без особых усилий и быстро справляться с самыми трудными задачами, при этом снижена степень риска повредить ЛКП до минимума. Причина этому - сверх острый абразив, который имеет единый моногенный размер и после прохождения оставляет уже максимально подготовленную поверхность для финишной обработки. Можем с уверенностью сказать что после двух этапов, поверхность приобретает идеальный зеркальный вид, без каких либо изъянов.

    Способ работы:
    - Нанести небольшое количество на круг. Равномерно разнести по поверхности ЛКП. Выполировать до практической чистоты поверхности. При необходимости повторить второй раз.
    - Машинку для полировки можно использовать, как роторного типа так и орбитального типа

    Четвертый этап работы это полировка кузова Koch Feinshleifpaste.
    Это тонко-абразивная полироль предназначена для окончательной обработки ЛКП, на данном автомобиле полироль использовали с помощью полировальной роторной машинки но возможно использование и вручную. Данная полироль применяется для удаления неглубоких потёртостей и рисок, полученных в процессе эксплуатации поверхностей.
    Паста содержит саморазрушающийся абразив на основе оксида алюминия. Материал обладает высокой эффективностью и обеспечивает удаление рисок с поверхности керамик-лаков. Для обработки стоек, вокруг ручек и узких плоскостей, вблизи ребер жесткости, необходимо использовать маленькую насадку на машинку диаметром 73 с маленьким полировальником. Ка и заявлял производитель один проход паста оставляет хороший глянец.
    Способ нанесения:
    Перед использованием материала необходимо встряхнуть бутыль несколько раз, затем, на выбранный и закреплённый на машинке полировальник, меховой круг , или поролон твёрдый , нанести полироль в минимально-необходимом количестве. Полировку начинать после «разнесения» по обрабатываемой поверхности полироли на минимальных оборотах, постепенно выходя на 1500-2000 об/мин. (рабочий режим). Контролируйте нагрев поверхности, передвигая машинку по обрабатываемой поверхности. Для очистки поверхности используйте профессиональную микрофибровую салфетку .
    Внимание! Помните о высокой режущей эффективности мехового полировальника и высокой степени нагрева обрабатываемой поверхности поролоном при работе роторными машинками. Не перегревайте поверхность выше 60-70 °С и соблюдайте осторожность при работе на «сырых» ЛКП. Не использовать на нагретых поверхностях или под солнечным излучением.
    5. Пятый этап работы это Анти-голограммная полироль предназначена для окончательной обработки ЛКП. Удаляет голограммы от любых шлифовальных паст, оставляя после себя безупречную гладкую поверхность с максимально глубоким глянцем.

    Способ нанесения:
    Нанести полироль и полностью заполнить поры поролона. Это необходимо сделать один раз, перед началом работы, так как поролоны могут оставлять после себя мельчайшие риски, особенно на акриловых лаках. В дальнейшем наносить малое количество полироли. После «разнесения» по обрабатываемой поверхности полироли на минимальных оборотах, постепенно выходить на роторной машинке до 1500-2000 об/мин. (рабочий режим). Для ротекс-машинки начать с 2000 колебаний с кручением, выходя на 6000-6500 колебаний в минуту. Контролируйте нагрев поверхности, передвигая машинку по обрабатываемой поверхности. Для очистки и осмотра поверхности используйте микрофибровую салфетку (999241). Движения для BO6040 должны напоминать восьмёрку. Так время удаление голограмм с поверхности капота занело 1-2 минуты со 100% результатом.

    Обезжиривание не сложный процесс, но все же имеет небольшие особенности:

    • Для обработки лучше всего использовать мягкие безворсовые салфетки, они более стойкие к растворителям, одной будете распределять растворитель на поверхность, другой удалять его;
    • после обезжиривания, не следует прикасаться к автомобилю руками, чтобы сохранить действие растворителя;
    • не следует слишком сильно протирать поверхность обезжиривателем, так как растворитель может размягчить грунтовку и вызовет появление мельчайших трещин, которые устраняют только шпаклеванием.
    Финал Обработка кузова керамикой Wizard Pro 3 слоя
    Что делает керамика Wizard Pro?
    Она защищает автомобиль от UV излучений, придает глубину и насыщенность ЛКП автомобиля, защищает кузов от образования мелких сколов и царапин. Делает кузов устойчивым к УФ-излучению, кислотным дождям, реагентам, солям, окислению, выцветанию краски, потере сияния, блеклости, мелким царапинам (от частых моек) и другим вредным факторам воздействия окружающей среды. Керамическое покрытие Wizard Pro отлично подходит для любого автомобильного лака.
    Автомобиль прошел восстановительную полировку кузова.
    Если у вас остались вопросы с радостью на них ответим.

    29 мая 2017

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно