• ЗАМЕНА МАСЛА В ДВИГАТЕЛЕ

    Чтобы избежать серьезных поломок автомобиля, нужно постоянно проводить техническое обслуживание, где самым важным пунктом является замена масла в двигателе. При несвоевременной замене масла далее возникнут проблемы, которые приведут к полной поломке силового агрегата.

    Работающий двигатель автомобиля нуждается в постоянной смазке, которая не только образует тонкую пленку между трущимися деталями, но и осуществляет отвод тепла. Любое моторное масло, будь оно синтетическое или минеральное, имеет свой определенный ресурс, так что, если вовремя не провести его замену, двигателю придется работать в более тяжелых условиях, так как смазывающие и моющие свойства масла станут хуже.

    КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ЗАМЕНЫ МАСЛА
    После того, как масло подходит к концу своего ресурса, существенно увеличивается его расход, что для водителя должно стать первым признаком о необходимости замены. Так что, важно своевременно проверять уровень масла, так как на щупе виден его цвет, а также мощно попробовать масло пальцами, образуется ли тонкая липкая пленка.

    Но, в первую очередь следует отталкиваться от рекомендаций завода изготовителя, который определяет необходимою периодичности технического обслуживания, в которое входят замена масла, а также несколько других операций по поддержанию автомобиля в рабочем состоянии. Узнать периодичность можно в сервисной книжке.

    РАЗНОВИДНОСТИ МОТОРНОГО МАСЛА:
    синтетическое, используемое на всех новых автомобилях
    полусинтетическое, подходящее для моделей с пробегом
    минеральное, редко используемое в современных автомобилях.
    СОПУТСТВУЮЩИЕ ОПЕРАЦИИ
    Вместе с моторным маслом должен меняться масляный фильтр, а также данному процессу может предшествовать промывка двигателя специальной промывкой или промывочным маслом. Особенно актуальна промывка, когда не известно, какое ранее было залито масло в двигателе, или же необходимо перейти с одного вида масла на другое. Иногда в техническое обслуживание еще входит замена остальных фильтров и трансмиссионного масла.

    22 января 2018

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно