• КОГДА НУЖНО МЕНЯТЬ КОЛОДКИ?

    О критическом состоянии тормозной системы или износе колодок, свидетельствует металлический скрежет, сопровождающий торможение автомобиля. Если Вами были замечены данные симптомы, то не стоит откладывать поездку в автосервис.

    Помимо того, что Вы рискуете собственной безопасностью, Вы также можете вызвать повышенный износ тормозного суппорта или его полный выход из строя, что повлечёт за собой ещё большие траты.

    На данный момент, большинство современных автомобилей оснащается Антиблокировочной системой тормозов или ABS, они контролируют тормозные усилия автомобиля. Но, полностью на электронику рассчитывать нельзя и если Вы почувствовали неладное, то обратитесь к специалистам, для диагностики.

    К признакам неисправности в тормозной системе также стоит отнести
    Пульсация тормозов
    Стук при торможении
    Излишне свободный ход или проваливание педали тормоза
    Увод автомобиля в сторону или занос при торможении.
    Неравномерный износ колодок

    ЗАМЕНА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК
    Специалисты нашего автосервиса способны быстро выполнить операцию по замене тормозных колодок. Наши механики, помимо того, что быстро осуществят замену передних колодок, также и проведут дополнительный осмотр тормозной системы.

    ЗАМЕНА ЗАДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК
    Задние тормоза бывают дисковыми и барабанным. Практически все современные автомобили оснащаются задними дисковыми тормозными механизмами и замена колодок осуществляется как и на передних тормозах.

    В случае с барабанными тормозами, зачастую, рекомендуется сразу менять и барабан вместе с пружинами стягивающими колодки, так как они растягиваются со временем и эффективность тормозов снижается.

    Замену тормозных дисков и колодок вы можете сделать у нас в Автосервисе “Клюмин”, СТО находится в Заводском районе г. Минска, возле м. Автозаводская.
    Шиномонтаж может производится как в вашем присутствии, так и без вас.

    Мы работаем как с физическими, так и с юридическими лицами, за наличный и безналичный расчет.

    25 января 2018

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно