• Что нужно знать при замене автостекол?

    Данные советы могут показаться для некоторых людей очевидным, но именно про самое простое и обыденное забывается в первую очередь, особенно при темпах современной жизни. Поэтому такая памятка может послужить в качестве неплохого напоминания.


    Оптимально, если на автомобиле все установленные стекла будут от одного производителя. Дело в том, что каждое предприятие имеет свою собственную технологию производства автостекол, которая отражается не только на качестве исполнения, но и на светопропускании и светоискажении. Особенно это относится к цветовой температуре. Человеческий глаз привыкает к определенному режиму работы и установка разных стекол может вызывать усталость, снизить восприятие водителя.
    Перед тем как выбирать стекла, необходимо уточнить, какие правила дорожного движения применяются к ним в вашем регионе. Особенно это относится к тонируемым стеклам.
    Каждая мастерская имеет свои правила, несоблюдение которых приведет к отказу от гарантии. Поэтому их необходимо знать, поскольку некоторые пункты, приемлемые для одной компании, полностью исключаются другими предприятиям. Вот правила гарантии в нашем СТО по замене автостекол.
    Следует помнить, что работа по замене автостекол занимает определенное время, а значит, необходимо планировать свой день, и записаться на СТО заранее. Однако в экстренных ситуациях всю работу можно завершить всего за тридцать-сорок минут.
    Разбитые или треснутые стекла очень сильно затрудняют обзор водителю. При этом некоторые виды трещин крайне небезопасны. Учитывая это, не следует ждать напоминания от инспектора дорожной службы, который вполне может выписать штраф, а поменять стекло и ездить спокойно.
    Замена стекла — не такая простая процедура, как может показаться неискушенному водителю.

    К выбору СТО и конкретных брендов автостекол следует подходить очень ответственно поскольку именно от этого будет зависеть качество произведенных работ и срок службы установленного стекла.
    21 марта 2018

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно