• G-Power представил 700-сильный BMW X5 M

    Конечно, кроссоверы от BMW отменны в любой модификации, особенно старшие модели и их М-версии. Но всегда хочется больше, и как всегда, прославленная тюнинг-мастерская G-Power очередной раз взялась за их доработку. У нас, в Беларуси, чип тюнинг в Минске осуществляет chiptuning-auto.by

    Это славное ателье уже имеет огромный опыт тюнинга баварских машин, в том числе и кроссоверов. Уже во времена первых Х5 М в кузове Е70, и Х6 М в кузове Е71, когда этот мотор дебютировал, и выдавал 555-563 л.с., и 678-680 Н*м. И после тюнинга от G-Power, уже 700 сил и 905 Н*м крутящего момента.

    Но позже, в новом поколении, эта пара стала выдавать 575 л.с., и 750 Н*м, и G-Power тут же посчитала, что 700 сил маловато, и раскачала M-версии пары «кроссов» до 750 лошадей.

    Рассмотрим BMW X5 M, ведь 575 сил для большого SUV, это уже серьёзно, и после того, как заходит внутри стен тюнинг-мастерской G-Power, то выходит оттуда 750 силами, и тягой 980 Н*м крутящего момента.

    Получается плюс 175 л.с., и 230 Н*м к стоку. Тюнеры добились этого, как и с первым пакетом, за счёт применения обновлённой системы наддува, пересмотра, то есть «чиповки» ЭБУ мотора, впуска с «фильтрами-нулевиками» и выхлопной системы. У последних двух очень уменьшенное противодавление. Эта кастомная выхлопная система, в свою очередь, выполнена из титана и углепластика, оснащён гоночными катализаторами, в итоге, он гарантирует грозный «саундтрек», и весит на 23 кг легче, чем стандартный. А чипы относятся к серии фирменной гаммы Bi-Tronik, в которых в придачу удалены ограничители скорости. В итоге, всё это безумие гарантирует преодоление четверти мили спустя 11,5 секунды после старта, и «максималки» в 300 км/ч!

    Тюнеры также предлагают серьёзную доработку для подвески, которая теперь ниже и жёстче, и фирменные 23-дюймовые кованые колёсные диски. Они легковесные и одновременно прочные, и относятся к серии Hurricane RR.

    То же самое совершенно актуально и для Х6, и он ещё получает новое имя - Typhoon. Также более злобный обвес, который сильно увеличивает ширину авто. Здесь расширены колёсные арки, иные адаптированные под них, бампера, новый капот и задний спойлер.

    21 января 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно