• Самые необычные BMW в истории, о которых ты не знал

    За почти 90 лет компания BMW выпустила немало интересных автомобилей. Многие из них стали по-настоящему культовыми, а про некоторых не знают даже фанаты БМВ. Мы выбрали самые необычные BMW, о которых мало кто слышал.


    BMW Hurricane
    Элегантное купе BMW Hurrican 1967 года построено студентами на базе серийного BMW 1800ti и оснащено 2,0-литровым 120-сильным мотором.


    BMW 2000 ti Coupé
    Итальянское ателье Frua создало в 1968 году стильный кузов для BMW 2000 ti. Позже даже появилась версия с 3,0-литровым V8 на 160 л. с.


    BMW 2800 Spicup
    Стилисты Bertone превратили BMW 2800 CS 1969 года в необычный кабриолет. Интересно, что на концепт-кар BMW 2800 Spicup нашелся покупатель, использовавший его как повседневное авто.


    BMW 1602 Electro-Antrieb
    Первый электромобиль БМВ появился еще в 1972 году. Партию купе выпустили к мюнхенской Олимпиаде. 43-сильный электромотор разгонял его до 100 км/ч, а запас хода составлял 60 км.


    BMW Turbo
    Концептуальный суперкар BMW Turbo также создали к Олимпийским играм, причем помогли спроектировать его специалисты Lamborghini. Позже он эволюционировал в легендарное купе BMW M1.


    BMW 528i GT Coupé
    Еще одно творение кузовного ателье Frua, только теперь на базе BMW 5 Series. Не то, чтобы утонченно, но в 70-х такое было в порядке вещей. С технической же точки зрения это обыкновенная «пятерка», относящаяся к распространенным и популярным иномаркам, автосервис и запчасти для которых есть на СТО в Харькове.


    BMW Karmann Asso Di Quadri
    Хетчбэк BMW Karmann Asso Di Quadri авторства Джорджетто Джуджаро появился за 15 лет до BMW 3 Compact и должен был стать серийным. Но экономический кризис заставил БМВ пересмотреть планы.


    BMW E30 M3 Pickup
    Пикап BMW M3 создали в 1986 году рабочие БМВ для быстрой доставки запчастей по территории заводского автодрома.


    BMW Ur-Roadster
    Неоднозначный кабриолет BMW Ur-Roadster 1990 года – один из первых прототипов BMW Z3. К счастью, серийная модель стала гораздо элегантнее.


    BMW Nazca C2
    Концепт-кары BMW Nazca – одни из лучших творений Джорджетто Джуджаро и его ателье ItalDesign. Обтекаемый суперкар БМВ даже хотели запустить в серию, но затем руководство компании решило, что лучше будет помочь создать двигатель для McLaren F1.
    30 апреля 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно