• Засвечена Skoda Kamiq GT: будущий нишевой кроссовер

    В мире есть уже два автомобиля под названием Skoda Kamiq. Первым год назад появился недорогой паркетник для Китая, созданный на платформе PQ25 от Рапида, а следом вышел европейский тезка на модульной «тележке» MQB. Но богу кроссоверов нужно больше кроссоверов! Поэтому на подходе третья машина — китайская Skoda Kamiq GT, изображения которой утекли в Сеть усилиями местных сертификационных органов.


    Перед нами серийная версия шоу-кара Skoda Vision GT двухмесячной давности. По сути, это более агрессивная и «спортивная» разновидность обычного китайского Камика. Сходство между машинами просматривается в пропорциях и оформлении боковин. За «спортивность» отвечают хищный передок в стиле нового еврохэтчбека Scala, контрастные накладки вокруг боковых стекол и новые задние фонари.


    Колесная база (2610 мм) у версии GT такая же, что и у базовой машины, а габаритная длина выросла на символические 19 мм (до 4409 мм). Атмосферник 1.5 MPI (110 л.с., 146 Нм) тоже общий, но вдобавок Kamiq GT предложат с чуть более бодрым турбомотором 1.2 TSI, который выдает 116 л.с. и 175 Нм.

    Другие подробности о новинке ждем после официальной премьеры, которая состоится осенью. Но за пределами Китая такая Skoda Kamiq GT едва ли появится.
    15 августа 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно