• Белый дым из выхлопной трубы и что делать

    Белый дым из выхлопной трубы может быть безобидным, а может означать серьезную поломку.

    1.Причина безобидная

    При прохладной погоде в системе выпуска может образоваться конденсат, который активно испаряется при прогревании двигателя. В этом случае белый пар выглядит настораживающие, но не устрашающе. По мере прогрева двигателя интенсивность пара пропадает.

    2.Все плохо.


    Когда густой белый дымя является вашей охлаждающей жидкостью. Как правило при этой неисправности интенсивность «пыхтения» не оставляет сомнений, что с машиной что-то не так.
    Проверьте уровень охлаждающей жидкости. Если антифриз «ушел», то однозначно все нехорошо. Система нарушена, охлаждение под вопросом, работа двигателя затруднена и его ремонтопригодность уже под угрозой.

    Что делать в этом случае?

    Ехать на таком автомобиле нельзя, т.к. повреждения некоторых узлов только усугубятся, а при некоторых поломках возможен гидроудар и в буквальном смысле двигателю будет труба, не выхлопная.

    Обратиться в СТО, крайне желательно в то, которое специализируется на автомобилях той же марки. У некоторых моделей авто есть определенные нюансы, знание которых сэкономит вам время и деньги и ремонт будет точный, а не наудачу.

    Кроме марки автомобиля, важно, чтобы СТО специализировался на ремонте двигателей. Да, не смотря на то что неполадки с системой охлаждения, как кажется на первый взгляд, причина находится именно в двигателе и вам нужно СТО именно по ремонту двигателей.
    Доставить авто лучше на эвакуаторе. Да, цена может кусаться, но лучше перестраховаться. Последствия могут быть куда дороже.

    Часто, при таких симптомах, ремонт двигателя будет не дешевым. В зависимости от модели авто и маркировки двигателя, в некоторых случаях выгоднее купить контрактный двигатель и заменить.
    Не давайте отмашку на ремонт сразу же! Сначала проведите диагностику и уточните вилку цен на ремонт. Сравните стоимость ремонта с ценами на контрактные моторы и решите, что будет выгоднее.

    Не рекомендуется для сравнения цен использовать минимальные цены на двигатель. Берите среднюю.

    23 августа 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно