• Выбивает передачу в коробке передач. Почему и что делать?

    Проблема выбивания передачи в коробке распространена в б.у. автомобилях.

    Не имеет значения, какая именно передача вылетает, первая, вторая или пятая. Имеет значение, вылетает одна передача, или любая.

    Если вылетает какая-то одна передача, то причина кроется в банальном износе зубцов шестерен в коробке передач. Самостоятельный ремонт не рекомендуется.



    В этом случае нужно обратиться в специализированное СТО по ремонту коробок передач. Там коробку снимут, разберут, заменят износившиеся шестерни и дальше будет работать как надо.
    Выработке ресурса шестерен в коробке передач способствует резкая езда. Если хотите продлить жизнь своей коробки, то ездить стоит аккуратнее и плавно.

    Если вылетают передачи произвольно и независимо от выбранной скорости, то причина кроется в другом. Такое происходит при потере жесткости крепления двигателя, из-за чего теряется чёткое сцепления двигателя с коробкой передач.

    Еще одна причина выбивания передачи может заключаться в механизме выбора скорости в коробке. Он тоже подвержен износу и иногда может переставать «держать» выбранную передачу.
    Самостоятельно и точно определить причину затруднительно. Разумнее всего показать автомобиль специалисту на СТО и не затягивать с этим. Двигаться такими поломками в любом случае не безопасно. При выбивании одной передачи не пытайтесь просто подстроить свой стиль езды пол это. Привыкнуть к поломке –самое страшное, а по итогу ремонт может стать еще более дорогим.

    Обращаться лучше всего в автосервис, который специализируется на диагностике и ремонте МКПП или специализируется на Вашей марке автомобиля.

    Если в автосервисе ремонт коробки получается неоправданно дорогим, то сравните стоимость ремонта со стоимостью покупки контрактной коробки передач. Иногда дешевле купить и заменить коробку, чем ремонтировать.

    17 октября 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно