• Борьба со «Стрелками» или как выбрать антирадар

    «Письмо счастья» от ГИБДД - страшный сон любого автомобилиста. Оно приходит, когда меньше всего ждешь неприятных сюрпризов, но что делать – платить теперь необходимо в полном размере и со всей ответственностью признавать, что ваше нарушение зафиксировано. Сегодня все большее число водителей сталкивается с тем, что купленные совсем недавно антирадары, на порядок реже предупреждают об опасности столкновения с «фиксатором» превышения скорости. Почему? Техника совершенствуется и наверняка вы же слышали о новых комплексах – «Стрелка». Именно эти устройства сегодня обводят даже многие топовые антирадары «вокруг пальца». Что делать? Кажется, все просто. Необходимо просто взять и купить радар детектор против стрелки, но все немного сложнее, ведь таких устройств единицы.

    • Почему со «Стрелкой» трудно бороться

    Уникальность данных систем заключается в том, что они способны фиксировать нарушения (скорости, разметки и прочие) в обоих направлениях на дорогах шириной до 4-х полос. Теперь одна «Стрелка» заменяет несколько радаров. В основе комплекса заложен радар, который используется в отечественной авиации. Путем комбинаций сигналов (коротко- и длинноволновых) большая часть радар-детекторов воспринимают «Стрелку» за ложный вызов и никак не нее реагируют. Последствия описывать не требуется.

    • Кто «видит» стрелку?

    Можно рассмотреть как вариант альтернативы многим устройствам обнаружения радаров видеорегистратор с антирадаром новинка года, тем не менее, наиболее востребованными все еще является узкопрофильная техника. В частности, к самым продаваемым и наиболее чувствительным к «Стрелке» приборам относятся Cobra RU 955CT и StreetStorm на чипах ЕХ. Оба антирадара предупреждают об опасности в радиусе до 3 км, то есть в разы раньше, чем «Стрелка» способна заметить ваш автомобиль.
    Выбрать антирадар не так и просто, как оказывается, поэтому в интернете есть даже целый форум, на котором обсуждается их выбор и эксплуатация https://www.rd-forum.ru.

    Сделайте верный выбор и удачи вам на дорогах!

    16 февраля 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно