• Кабриолет Lexus LC

    Удивительно, но за всю 30-летнюю историю Lexus еще не выпускал традиционных кабриолетов с мягким верхом. До сих пор немногочисленные серийные открытые Лексусы были только купе-кабриолетами с жесткой складной крышей. Но теперь в компании все же осмелились довести до конвейера кабриолет Lexus LC, представленный в статусе концепт-кара еще прошлой зимой.


    Серийный автомобиль имеет четырехслойный складной верх, который может быть черным или бежевым. Сервопривод складывает крышу за 15 секунд, обратная трансформация длится на секунду дольше, а запускать процесс можно на скорости до 50 км/ч. Кстати, габаритная высота машины выросла на 5 мм, до 1350 мм.


    Как и базовое купе, кабриолет имеет посадочную формулу 2+2, но задний ряд здесь откровенно номинальный. За ним установлен пластиковый щиток для защиты от ветра. Передние сиденья оснащены системой подачи теплового воздуха к шеям седоков. А функционал климат-контроля расширен: теперь электроника может автоматически менять настройки в зависимости от положения крыши, в том числе управлять подогревом сидений и руля.


    Разумеется, лишенный жесткой крыши кузов серьезно усилен, однако инженеры не только добавили новые элементы, но также оптимизировали положение существующих усилителей. А для сохранения ездового характера купе также поколдовали над подвеской: спереди уменьшены неподрессоренные массы, а сзади установлена алюминиевая растяжка. Снаряженная масса двухдверки выросла с 1935 до 2040 кг.


    Если купе продается в двух модификациях, то у покупателей кабриолетов выбора нет: представлен только Lexus LC 500 Convertible с бензиновым атмосферником V8 5.0 (477 л.с.) и десятиступенчатым «автоматом». О гибридной модификации с открытым верхом пока не слышно. В продаже кабриолеты появятся к лету 2020 года.

    21 ноября 2019

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно