• Если в вашем автомобиле сломалась турбина?


    Если в вашем автомобиле сломалась турбина, нелишним будет узнать, сколько стоит ремонт турбины и что именно в ней ремонтируют.

    При выходе турбокомпрессора из строя есть несколько способов решения проблемы.

    Замена турбины полностью. В большинстве случаев такое решение неоправданно, потому что масло гонит картридж, в то время как улитки-корпуса остаются невредимыми и менять их нет необходимости. Замену турбокомпрессора целиком чаще всего предлагают произвести официальные дилеры и мультибрендовые СТО, не имеющие в штате хороших специалистов по турбинам, к тому же желающие получить с клиента как можно больше денег. Снятие и установка турбины в Минске стоит на большинстве сервисов от 80 рублей.
    Замена картриджа турбины. В этом случае меняется только основной рабочий элемент турбокомпрессора – корпус с валом и крыльчатками. С этой задачей может справится любой мастер, даже если ремонт турбин не его основная специализация – необходимо лишь открутить несколько гаек крепежа и после замены закрутить их обратно. Стоимость этой услуги вместе с картриджем в Минске составляет от 550 рублей.
    Ремонт картриджа турбины. Здесь все немного сложнее – подобный ремонт качественно произвести могут только мастера специализированных СТО. Задача подразумевает разборку турбины, мойку ультразвуком, заменяют вышедшие из строя элементы. Непосредственно корпус картриджа на токарном станке растачивают, после чего вся конструкция подлежит балансировке. На скорости 150-200 тыс.об./мин. вибрации быть не должно. После этого картридж проверяют на герметичность, закачивая в него масло под давлением. На стоимость этих работ влияет множество факторов, и цена может быть разной.
    Важно! Производители автомобилей в подавляющем большинстве случаев не занимаются разработкой турбин сами, используя продукцию сторонних фирм, специализирующихся в этой области (Garrett, KKK, Borg Warner и т.д.). Одна и та же турбина, например, Garrett 760774-5003S, но под брендом Форд обойдется по цене значительно дороже. Поэтому не спешите переплачивать за так называемые оригинальные запчасти.

    Если Вашему автомобилю необходим ремонт турбокомпрессора, приезжайте на нашу СТО в Минске mehanic.by. У нас вы получите профессиональную консультацию и качественный ремонт по самой разумной цене.
    21 декабря 2017

Комментарии Добавить комментарий

    Сообщений еще не написано

Возможно Вам будет интересно